Права совершеннолетнего внука - можно ли не пускать живущего с матерью, но не прописанного и не собственника, мужа в квартиру без наличия матери
Я бабушка... внук остался один в квартире, мама уехала в отпуск, а так называемый муж мамы остался, внук его не хочет пускать, т.к. уже заведено уголовное дело на него... он избил мать и ей и внуку угрожал ножом.. дело передали в суд. Внук собственник 50/50 с мамой. Муж ёё не прописан, но живут они 15 лет.
Вопрос: имеет ли право внук не пускать его в квартиру без мама, он боится.
Внук совершеннолетний. Я звонила участковому, он сказал, что только через суд решать вопрос? О чём решать? Он не прописан и не собственник.
Полное право имеет не пускать, так как он не собственник и даже нет прописки. Пускай звонит в милицию если будет стучать к нему. Удачи.