Преподаватель английского языка борется за право на законный отпуск после декрета
Могу ли я взять отпуск раньше положенного срока, так как по закону мне положен полный отпуск (56 дней)?
Раньше-только по согласованию с работодателем.График отпусков обязан соблюдать и работодатель,и работник.Ст.123 ТК РФ.
Здравствуйте! Уволить Вас работодатель обязан в связи с истечением срока срочного трудового договора,т.е.датой выхода на работу основного работника.Поскольку дата выхода известна,отпуск Вам вправе предоставить до даты увольнения.