Что произойдет, если я не был оштрафован за нарушение правил дорожного движения, но узнал об этом спустя полгода? Будет ли сумма штрафа увеличена?

Если меня лешили водительских прав, не вызывая на суд и присудили штраф 30000. я узнал об этом спустя полгода. Что мне будет? Сумма штрафа увеличится?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Может увеличиться - если вас привлекут к адм ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день! Сумма штрафа увеличится

В суд вызывают по адресу, указанному вами в протоколе. Сумма штрафа по уже вынесенному постановлению не увеличится, оно уже скорее всего передано судебным приставам для взыскания. Необходимо сдать водительское удостоверение, поскольку срок лишения начнет исчисляться с момента сдачи прав, а так же получить копию постановления в суде, и оплатить штраф в отделении судебных приставов по месту вашей прописки.