Фактически с ним все трудовые отношения были прекращены в последний день его работы По датам это выглядит так.
Помогите разобраться. Работник находясь в отпуске с последующим увольнением, спустя 40 дней от последнего дня работы получил травму и находится на больничном. По закону пособие по вр.нетрудоспособности выплачивается уволенным работникам, в случае наступления нетрудоспособности в течение 30 календ. Дней после расторжения тр.дог. Фактически с ним все трудовые отношения были прекращены в последний день его работы По датам это выглядит так. с 31.05 по 02.08 2010 отпуск с последующим увольнением. Травма получена 11.07.2010. Благодарю за помощь. С уважением. Галина.
Галина, вопрос задан не корректно, поэтому даю свой уточнённый ответ. С момента увольнения в течении 30 дней, производится оплата больничного листа, а не с момента последнего рабочего дня. Берите дату увольнения 02.08 2010 отсчитывайте 30 дней, и оплачивайте. Почему так задан вопрос.
Галина, оплату не произведёте, соцстрах не примет больничный.