Как объединить две квартиры в одну собственность на законных основаниях для ухода за нуждающейся бабушкой
У моего гражданского мужа есть бабушка, которая нуждается в уходе. Но у меня в собственности 1 комнатная квартира, а в ней мы проживаем вчетвером (я, наши дети 17 и 15 лет, муж) бабушку к себе мы забрать не можем. Но у бабушки тоже в собственности квартира. Ездим каждый день после работы. Этого недостаточно, так как бабушке кушать нужно 3 раза в день. Бабушка сама не готовит, забывает газ зажигать и выключать. Как на законных основаниях объединить две квартиры в одну собственность, большую по габаритам, чтобы забрать бабушку к себе. Дети у бабушки все умерли, есть только внуки.
Лучший ответ
ни с какими другими наследниками решать вопрос бабушке о распоряжении ее собственностью не нужно. Бабушка дает вам нотариальную доверенность на распоряжение ее квартирой, вы продаете ее квартиру, свою и покупаете большую.
Здравствуйте Елена. "Объединить две квартиры в одну собственность, большую по габаритам" не получится. Можно продать две квартиры и купить одну большего размера. Но при наличии других наследников (внуков) нужно решить с ними данный вопрос.