Жалоба на руководителя пенсионного фонда за отказ в трудоустройстве без объяснения причин и прием дочери сотрудницы на моё место
Целесообразно будет написать жалобу на руководителя пенсионного фонда, который, по просьбе стороннего человека, согласился принять меня на работу, а при приеме и практическом оформлении отказал в трудоустройстве без видимой причины, а вернее даже не озвучив её. Выяснилось, что на моё место взяли дочку сотрудницы, а мне сказали, что пришло письмо о якобы грядущем сокращении, что правдой, есстественно не является, (со мной оформлялась женщина, которая работает и сейчас). Подскажите, как поступить и куда направить жалобу и если направить то в какой форме.. не хочется оставлять эту ситуацию, в которой пострадало мое самолюбие. Спасибо.
Напишите руководителю пенсионного фонда письмо с просьбой указать причину отказа в трудоустройстве в соотв. со статьей 64 ТК РФ. А потом обращайтесь в суд.