Как выписать совершеннолетнюю дочь и ее ребенка из квартиры, если они не проживают там уже давно?
Я собственник квартиры на основании договора купли продажи в квартире помимо меня прописаны моя совершенно летняя дочь и ее ребёнок. Как мне их выписать. Они со мной не живут уже давно.
Если Вы единственный собственник, обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учёта и прекращении права пользования жилым помещением. В обосновании иска укажите, что много лет не поддерживаете связь с ними и понятия не имеете где они. Приведите несколько свидетелей, которые подтвердят, что в глаза не видели ваших родственников много лет.
Только в судебном порядке.
Сколько в среднем это занимает время?
Если они давно выехали и не проживают, то шанс есть, дело будет рассматриваться в зависимости от собранных вами доказательств по делу 2-4 месяца.