Гарантийный период по договору купли-продаже товара - соблюдение условий и прав потребителя
Вопрос о гарантийном периоде по договору купли-продаже. В заключенном мной договоре с продавцом указан гарантийный период 36 месяцев, но есть уточнение, написанное в скобках (если иное не указано производителем). в словесной форме меня заверили, что он аналогичен заявленной гарантии продавца. Сейчас по истечении 15 месяцев возникли проблемы с приобретенным товаром и продавец заявил, что гарантийный период истек, т.к. у производителя он 12 месяцев. Как быть мне как потребителю? И каков действительно гарантийный период согласно подписанного договора? Спасибо.
Лучший ответ
А Вы ознакомлены с гарантийным периодом производителя? Где-либо Ваша подпись об ознакомлении с ним есть? Если есть - дело одно, нет - столько, сколько указано в Вашем с продавцом договоре
Я все понял, благодарю!
К товару прилагался талон,в нем указан гарантийный период(действительно меньше периода,указанного в договоре с продавцом)но эта информация всплыла позже,после подписания договора с продавцом.
Посмотрите личное сообщение. Там Вам встречный вопрос