Соответствует ли указанный гарантийный срок в договоре подряда на ремонт квартиры требованиям законодательства?
Добрый день. Подскажите, в договоре подряда на ремонт квартиры указан гарантийный срок 1 год, но согласно законодательству, он должен быть 2 года. Если мы подписали договор и по истечению 1 года мы сможем, в гарантийном случае обращаться к компании для устранения выявленных проблем или же,потому как подписали их форму договора со сроком 1 год?
Лучший ответ
Здравствуйте,
гарантийный срок 2 года применяется только в случае если иное не установлено в договоре, у вас установлен конкретный срок 1 год.
Выражаю признательность за помощь.