Суд вынес решение: иск не удовлетворить, так как никакие мои права не нарушены.
Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию, так как собственникам жилого дома, т.е. Вам, принадлежит на праве собственности не только квартира, но и нежилые помещения, в том числе и технический этаж. Кроме того, ТСЖ может привлечено в участию в деле в качестве третьего лица, она является лишь управляющей компанией, которая не имеет права собственности на нежилые помещения в доме.
Ничего страшного, Людмила, не произошло, поскольку Вы вправе вновь искать в суде, но по иным основаниям.
Технический этаж является общей неделимой собственностью всех собственников квартир Вашего дома.
Согласно пункту 1 статьи 322 Гражданского кодекса, солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.
Согласно пункту 1 статьи 326 Гражданского кодекса, при солидарности требования ЛЮБОЙ ИЗ СОЛИДАРНЫХ КРЕДИТОРОВ ВПРАВЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ К ДОЛЖНИКУ ТРЕБОВАНИЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.
Людмила, в принципе точка зрения суда не так уж и ошибочна. Надо разобраться с документам, чтоб понять, есть ли смысл обжаловать решение или, может быть, лучше идти каким-то другим путём.