Проблема с передачей собаки волонтерам - что делать в такой ситуации?
Такая ситуация.. Мы уезжаем на 1,5 месяца муж обещал в момент нашего отьезда усыпить собаку.. Так как не хочет ее брать к себе из за ее аллергии (мы не живем вместе) поговорив со старшей дочерью решили отдать не в другую семью что бы спасти откликнулись волантеры. Мы вечером отлали а утром поняли что дить без нее не можем позвонила волонтеру а она сказала что собаку не отдаст и мы редкие гады что так поступили с собакой. Собака чипирована и меня попросили написать заявление что передаю им собаку с номером чипа. Что делать и не знаю...
Отдали - значит отдали. Не можете обеспечить безопасность собаки и гарантии сохранения ей жизни - и не беритесь, это не Ваше. У волонтеров ей будет лучше, по крайней мере, всегда есть шанс на новую нормальную семью.
Собака прожила с нами 9 лет ... И с нами ей было хорошо холили и лелеяли . Вы осуждаете а я спрашиваю о другом . Есть ли возможность вернуть пса
Здравствуйте! Можно было сдать в приют для животных.
Собаку отправить в приют ? Хороши юристы ... Был задан вопрос : есть ли возможность вернуть собаку!!!
Да,есть такакя возможность. Для этого надо написать письменно требование волонтерам и указать на то.ч то она ваша собственность . и вы может истребовать ее у любого лица ст.302 ГК РФ. При отказе напишите завяление в полицию.