Как привлечь к ответственности за ложный донос в прокуратуру и были ли действия гражданина зарегистрированы?

В феврале этого года на меня был написан ложный донос в прокуратуру. Гражданин обвинял меня в убийстве. Очень было неприятно на беседе у прокурора. Могу ли я в настоящее время как-то привлечь этого гражданина к ответственности? Или уже поздно? Если меня вызывали и соседей, то он, наверное, письменно обращался в прокуратуру? Не могли в прокуратуре выбросить его заявление, раз факты не подтвердились? И куда писать?
Лучший ответ

Здравствуйте Марина. Заявление о ложном доносе с просьбой привлечь виновное лицо к ответвественности по ст. 306 УК РФ подается в органы милиции.

Вопрос о возмещение морального вреда причиненного распространением порочащих Вас недостоверных сведений решается путем подачи искового заявления в суд.

Спасибо!

Здравствуйте Марина!

можете по ч. 3 ст. 129 Уголовного кодекса РФ - клевета!

Подавайте в прокуратуру!!! если не предпримут меры, то в суд!

удачи !

Спасибо!

Юридические услуги в Новороссийск