Можно ли выписать человека из квартиры если он в ней только прописан и не имеет никакой доли в этой приватизированной квартире
Здравствуйте, Ирина!
Ответы на Ваши вопросы:
1. Выписаться может либо сам себя, либо Вы выписываете его в судебном порядке путем подачи искового заявления о прекращении права пользования, выселения и снятия с регистрационного учета. Составим такое исковое заявление всего за 3000 рублей.
2. Платить за себя может. Для этого нужно обратиться в ЖЭК с заявлением о выделении доли в платежах, НО при этом финансово-лицевой счет разделен не будет, поэтому если за себя платить не будет, то долг будет расти.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Как правило, в судебном порядке можно. Для точного ответа надо знать все детали ситуации.