Запрет на использование механического электросчетчика СА-505 2002 г. в снт - законно или нет?
Согласно Постановления Правительства №530, пункт 141: "Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями, а также иными потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше. При присоединении к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже новых энергопринимающих устройств потребителей, за исключением граждан-потребителей, устанавливаются приборы учета класса точности 1,0 и выше."
Поправок в этот пункт на данный момент не вносилось. Даже если в будущем и повысят класс точности, то только для вновь устанавливаемых счетчиков. Это касается и остальных параметров.