Тарко-Сале, 10.06.2016, 06:45

Спор о заднем перерасчете за тепло - как списать лишние начисления и провести перерасчет по индивидуальным счетчикам?

Вопрос №10772898 из г. Салехард
опубликован 10.06.2016, 06:45
Долг за тепло сделала сама управляющая компания, после того как период уже был оплачен, задним числом сделала перерасчет в 21 тыс (за 6 мес), у нас были и есть инд. счетчики тепла и мы не согласны с таким расчетом, поэтому не платили. Нам до сих пор выставляют в счетах это тепло (свыше 3 лет). Как списать лишние начисления и сделать перерасчет по инд. счетчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, созвонитесь с тепловой компанией узнайте где у них центр по перерасчету, узнайте о тарифах по расчетам за каждый год. Если снова будете не согласны с их расчетом обратитесь с официальным заявлением в Роспотребнадзор и зарегистрируйте у них его.

По тарифам возможно данные ссылки дадут вам доп. информацию: http://komplat.ru/Docs/Calculate , energybase.ru

10.06.2016, 06:58

Я знаю где перерасчет ЕРИЦ, они как раз и не заинтересованы, вместе с самими упр компаниями, хотят все на нас повесить, придумали, что мы не передавали счетчики.

10.06.2016, 07:10

---Здравствуйте, если задолженность более 3 лет. отсылайте их в суде. а в суде заявите об отказе суда в исковых требования. по причине пропуска срока исковой давности. Всего хорошего.

10.06.2016, 09:23

пока составляю претензию за неправомерно выставленный счет, какие дальше должны быть шаги? Они письменно не дают ответов, а по телефону говорят- директор в командировке( 3 последних месяца)

10.06.2016, 09:59

Это их проблемы, что не дают ответ, заказным письмом отправляйте претензию и все, и жалобы на них по всюду (Роспотребнадзор и прокуратура).

10.06.2016, 12:05

играет ли роль что компании эти частные? На них что ли не распространяются российские законы?

10.06.2016, 12:40

Распространяется действие законодательства на все компании.

10.06.2016, 13:07