Существует ли срок давности для постановления о взыскании задолженности по кредиту, если оно предъявлено только спустя 4 года?
Постановление о взыскании 2011 г., а предъявили в ноябре 2015 г., разве тут не существует 3-х летний срок давности? Тем более, что за этот период никто меня с этим постановлением не знакомил (долг по кредиту). С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Вы правы. Существует срок - 3 года.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте Владимир!
Спасибо за ваш вопрос.
Если дело у приставов, то в течение трёх лет кредитор может требовать у пристава продолжить взыскание по исполнительному производству. То есть возможно его вам не предъявляли, но кредитор обращался к приставам в течение 3 лет, затем забрал исполнительный лист или пристав прекратил производство, но банк снова обратился и пристав снова возбудил производство и так может длиться долго, так как 3 летний срок перемещается вместе с обращением банка к приставам.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Тюмень
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде