Новосибирск, 10.06.2016, 08:12

Может ли несовершеннолетняя 15 лет беременная проживать с отцом ребёнка до брака?

Вопрос №10773232 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2016, 08:12
Может ли несовершеннолетная 15 лет беременная проживать с отцом ребёнка до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

А КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ТОГДА ТАКОЙ ОТВЕТ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ? можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

Можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

Адвокат Сухов Олег Владимирович, г. Москва Отвечает адвокат Сухов Олег Владимирович

Ответов: 2383 | Благодарностей: 1502 | Личная консультация

Ответ от 06.04.2013 00:30 Россия г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

В принципе закон это не запрещает. Однако, желательно получить согласие родителей девушки.

10.06.2016, 08:45

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.06.2016, 08:47

А КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ТОГДА ТАКОЙ ОТВЕТ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ? можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

мне тоже не понятно. можете пожаловаться администратору сайта.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.06.2016, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НЕТ не может. А вот привлечь его к уголовной ответственности, если ему уже есть 18 лет- могут

10.06.2016, 08:14

А КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ТОГДА ТАКОЙ ОТВЕТ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ? можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

Можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

Адвокат Сухов Олег Владимирович, г. Москва Отвечает адвокат Сухов Олег Владимирович

Ответов: 2383 | Благодарностей: 1502 | Личная консультация

Ответ от 06.04.2013 00:30 Россия г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

В принципе закон это не запрещает. Однако, желательно получить согласие родителей девушки.

10.06.2016, 08:45

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.06.2016, 08:47

А КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ТОГДА ТАКОЙ ОТВЕТ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ? можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?

мне тоже не понятно. можете пожаловаться администратору сайта.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.06.2016, 08:51