Может ли несовершеннолетняя 15 лет беременная проживать с отцом ребёнка до брака?
А КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ТОГДА ТАКОЙ ОТВЕТ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ? можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?
Можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?
можно ли жить с несовершеннолетней беременной девушкой гражданским браком?
Адвокат Сухов Олег Владимирович, г. Москва Отвечает адвокат Сухов Олег Владимирович
Ответов: 2383 | Благодарностей: 1502 | Личная консультация
Ответ от 06.04.2013 00:30 Россия г. Москва
Здравствуйте, Любовь!
В принципе закон это не запрещает. Однако, желательно получить согласие родителей девушки.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
мне тоже не понятно. можете пожаловаться администратору сайта.
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
НЕТ не может. А вот привлечь его к уголовной ответственности, если ему уже есть 18 лет- могут
Здравствуйте, Любовь!