Какую бумагу должен был подписать отец при рождении ребёнка в браке, если не является биологическим отцом?
До рождения ребенка никакую. В связи с тем, что вы были в браке, то муж автоматически записывается отцом ребенка (ст.48 СК РФ), а затем необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.
Эта бумага называется свидетельство об установлении отцовства... однако если он состоял в браке то ребёнка автоматом запишут на его фамилию и тд.
Свидетельство об установлении отцовства муж не писал т.к. Были в зарегистрированном браке. Теперь после расвода муж оспаривает отцовство, нас направляют на днк экспертизу. После того как подтвердиться что ребёнок не его, что я могу ещё сделать для ребёнка? Вступая в брак, при заполнении заявления в загс, эти все вещи не являются доказательством того что он признавал ребёнка?
Он был записан отцом ребенка автоматически, т.к. вы были на тот момент в браке, поэтому это не является доказательством, что он отец ребенка. После решения суда можете обратиться с иском к биопапе об установлении отцовства.
Нет конечно. Он и оспаривает отцовство...