Ростов-на-Дону, 05.06.2017, 01:24

Какая сумма алиментов присуждается беременной женщине без дохода в случае угрозы от отца первого ребенка?

Вопрос №12640710 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2017, 01:24
У меня есть ребенок от первого брака. Остался проживать с отцом. Сейчас я беременная и скоро рожу ребенка. Отец первого ребенка грозится подать на алименты. У меня ИП. Дохода сейчас уже около 7 месяцев нет. Сколько в этом случае присудят мне? Мировое соглашение он отказывается подписывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если подаст иск в суд на взыскание алиментов, то в суд взыщет в твердой денежной сумме в расчете 25 % от средней заработной платы по России.

05.06.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У вас есть основания то же заявить иск об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения мировое соглашение ни какой роли не играет.

05.06.2017, 23:54

Но при этом у меня новорожденный ребенок. И не слишком ли на содержание от среднего заработка в 35 000 руб.?

05.06.2017, 02:00

Слишком или нет, это суд решает, а точнее законодательство РФ. В среднем взыскивают 12-15 000 из практики, это даже больше, чем 25 % от средней зарплаты..

05.06.2017, 02:06