Абакан, 10.06.2016, 08:18

Могу ли я получить льготный билет на самолет для свозки мамы на море, учитывая ее возраст и льготный стаж?

Вопрос №10773350 из г. Абакан
опубликован 10.06.2016, 08:18
Я хочу свозить маму на море, ей 85 лет, мне 54. Мы обе работали в Якутии и там вышли на пенсию по льготному стажу в 50 лет. Имею ли я право на льготный билет на самолет туда и обратно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но я хотела уточнить именно возраст 55 лет или по пенсионному документу. Я на бесплатный проезд не претендую. В Якутии оплатили бы один раз в 2 года, а в Хакасии - нет. Но на скидку на билеты я думала, что имею право. У меня кроме пенсии других доходов нет, пенсия 13 тысяч рублей. Спасибо.

10.06.2016, 19:45

По пенсионному документу.

11.06.2016, 04:11

Увы, не имеете право, так как проживаете в другом регионе.

10.06.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но какая разница, где я живу, я же считаюсь пенсионеркой, у меня других доходов нет. Просто я слышала, что в центральных районах учитывается возраст в 55 лет, а мне еще 54. Я думала что-нибудь изменилось. Я на бесплатный

Спасибо за ответ, но я хотела уточнить именно возраст 55 лет или по пенсионному документу. Я на бесплатный проезд не претендую. В Якутии оплатили бы один раз в 2 года, а в Хакасии - нет. Но на скидку на билеты я думала, что имею право. У меня кроме пенсии других доходов нет, пенсия 13 тысяч рублей. Спасибо.

10.06.2016, 19:45

По пенсионному документу.

11.06.2016, 04:11