1) Являюсь ли я налоговым и валютным резидентом России и как это доказать?\n2) Какие изменения произойдут, если я выпишусь и зарегистрируюсь в консульстве?
1) Здраствуйте. Хотелось бы узнать если я живу за границей 3 года по разрешению "на проживание и работу" т.к. нет гражданства страны фактического проживания. Но имею гражданство, прописку и собственность в россии. Бываю в россии 2-3 раза в год (отпуск). в россии доходов не имею, получаю доход (соответственно имею счет в банке) и плачу налоги по месту фактического проживания. Являюсь ли я налоговым и валютным резидентом россии. Как могу доказать обратное. Какую информацию необходимо предоставлять, какую нет.
2) что изменится если выпишусь и зарегистрируюсь в консульстве.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если фактически находитесь в РФ более 183 дней в году, Вы - налоговый резидент РФ
Ответ неполный