Проблемы с оформлением дачного участка - Как оформить его на себя, если он оформлен на бывшего супруга?
Женщине необходимо обратиться в суд для раздела имущества, просить передать участок ей в собственность, с выплатой супругу компенсации в виде половины стоимости. При условии, что участок приобретен в браке. И лишь в случае положительного решения суда она сможет участком распоряжаться.
А у мужа право собственности точно зарегистрировано надлежащим образом, или он только в кооперативе числится как собственник? Участок на кадастровый учет хотя бы поставлен?
И в кооперативе числится как собственник и кадастровый паспорт имеется... На его имя.
В таком случае действуйте так,как Вам написала Матвеева Т.Г.