Где в москве фмс
ДА, можете свободно передвигаться, только нужно стать на учет в ФМС в другом регионе в течение суток после прибытия.
Согласно законодательству РФ (Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»; Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (в ред Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 06.04.2011 N 251, от 23.04.2012 N 363)) Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом ФМС России, выдается свидетельство установленной формы. Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе ФМС России по месту пребывания. Каких либо территориальных ограничений для осуществлении деятельности в РФ у лица получившее временное убежище нету.