Как получить бессрочную группу для психически больной сестры и предотвратить продажу ее квартиры?
Это невозможно объяснить... если Вы не общались с шизофреничкой. За столько лет мы конечно же и забирали документы, паспорт. Документы на квартиру она восстанавливает, паспорт сами отдаем, т.к. она так морально "достанет", что не хватает ни каких сил. Периодически набирает кредиты, которые мы выплачиваем, особенно страшны микро кредиты.
К сожалению, законных способов запретить ей распоряжаться квартирой нет. Только через признание ее недееспособной, НО, не факт, что она таковой будет признана. Само по себе наличие данного заболевания не свидетельствует о ее недееспособности.
Вот если лишите дееспособности, то и группу дадут бессрочную вероятнее всего
Как на данном этапе избежать продажу квартиры. Она её продаст и будет без жилья. Её "друзья"быстро помогут деньги потратить.
Как вариант, заберите у нее правоустанавливающие документы на квартиру, это затруднит продажу квартиры.
Никак, она полноправный собственник, что хочет то и делает и дееспособна ( как будто)
Поэтому лучше заявление о признании недееспособной или хотя бы ограничить дееспособность