Возможность расторжения договора по целевому направлению перед началом обучения и повторное поступление на общих основаниях - вопросы и ответы
Я собираюсь поступать на целевое направление. У меня есть вопрос. Если я подпишу договор, я имею право его расторгнуть еще до начала обучения, если, например, не окажется финансовой возможности оплачивать проживание в другом городе. И еще, могу ли я поступать в один и тот же вуз и на ту же специальность и по целевому направлению, и на общих основаниях и расторгнуть контракт, если поступлю на общих.
Лучший ответ
Если я подпишу договор, я имею право его расторгнуть еще до начала обучения
последствия и возможность расторжения в одностороннем порядке будут прописаны в самом договоре
Вполне возможно, что расторгать в одностороннем порядке можно будет только через суд
И еще, могу ли я поступать в один и тот же вуз и на ту же специальность и по целевому направлению, и на общих основаниях
Нет, не можете