Пенза, 10.06.2016, 10:37

Как и куда направить исковое заявление в суд - соседу, возведшему кладовку на лестничной площадке, или к ТСЖ, не реагирующему на обращения

Вопрос №10774381 из г. Пенза
опубликован 10.06.2016, 10:37
На кого нужно писать исковое заявление в суд на соседа, который возвёл кладовку на лестничной площадке или на тсж которое не принимает ни каких мер на моё обращение к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу вначале в Жилищную инспекцию и МЧС. Думаю, что до суда не дойдет. Жилищная инспекция соседом займется всерьез.

10.06.2016, 10:39

от жилищной инспекции есть преписание выданное тсж демонтировать кладовку,но тсж его не исполняет, говорят чтобы я сам подал иск в суд на соседа

10.06.2016, 10:43

Обязали ТСЖ, пусть они и исполняют. Если не исполняют, то тогда с исковым заявлением в суд районный на соседа и ТСЖ, которое не исполняет предписание. Два ответчика. Не бойтесь. Они Вас бояться будут. Подавайте. Только грамотно сформулировать надо.

10.06.2016, 10:47

Исковое заявление пишите на соседа, а ГЖИ пусть штрафует ТСЖ за невыполнение предписания.

10.06.2016, 10:48

Правильно говорят. Подавать надо на того, кто построил - соседа.

10.06.2016, 10:49

Подавайте в суд на соседа.

10.06.2016, 10:54