Вопросы по увольнению с работы в связи с болезнью и права работника
Нахождение на больничном листе не препятствует к изданию приказа об увольнении по собственному желанию.Не допускается увольнение работника во время больничного только по инициативе работодателя. Обходной лист подписывается лично работником. Сейчас вам ничто не мешает его также подписать. Расчет с работником при увольнении производиться в последний рабочий день. Больничный лист подлежит оплате за счет средств ФСС с момента увольнения до закрытия,т.е за 9 дней. Больничный лист сдавайте в отдел кадров ВУЗа с заявлением об оплате.
Копия пркиаза выдается только по заявлению работника ,в 3-х-дневный срок.
2.правильно уволили 1 числа
3.сейчас оплатят только б/л -100%, если есть стаж не менее 8 лет.
4.нужно забирать.Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
5. законом не предусмотрен обходной лист,может быть есть внутренний приказ.
6.ст.62ткрф--письменно.