Суд отправил дело на доследование и следователь снял обвинение c 9 человек, которые ходили под подпиской.
У нас по уголовному делу статья 158 часть 4 п. а и б проходили 13 человек, 4 из них находились под арестом, а 9 - ходили под подпиской. Суд отправил дело на доследование и следователь снял обвинение c 9 человек, которые ходили под подпиской. Скажите пожалуйста может ли быть такое, что остальным четверым оставят статья 158 часть 4 п. а или им должны сделать переквалификацию.
Согласен с коллегой, что для ответа на вопрос следует знать материалы дела. А теоретически вполне возможно, почему нет?! 4 человек могут являться организованной группой, равно как причинить ущерб в особо крупной размере.
Все возможно, для полного и грамотного ответа нужно ознакомиться с делом.
Уважаемая, Надежда! Ответить на Ваши дополнительные вопросы можно только ознакомившись с материалами уголовного дела. Виртуально, через Интернет Вам не помочь. Теоретически, изменение квалификации и объема предъявленного обвинения вполне возможно, но насколько все это соответствует нормам закона и картине преступления...Разве в деле, с Вашей стороны не принимает участие адвокат?