Скажите пожалуйста возможна ли при таком расскладе переквалификация на ч. 2 ст. 158?
Здравствуйте! Если это недостача предприятия то почему не вменяют ст. 160 УК РФ? Довольно странно. Если Вы считаете что недостаточно доказательств виновности подсудимых, то надо ставить вопрос не о переквалификации, а об оправдательном приговоре!
Надежда!Кража и хищение это разные вещи. Тут прав мой коллега. Если верить Вашим словам доказательства следствием добито не отвечающим путем требованием закона. Однако доказательства добитые в нарушение процессуального закона,считается не допустимыми и не могут быт основанием для предъявление обвинения.Поэтому надо ходатайствовать об оправдание обвиняемых.