Необходима ли дополнительная отчетность по иностранной компании, работающей за пределами РФ, помимо декларации на прибыль?
Кроме декларации на прибыль нужно ли подавать какую-либо отчетность в налоговую по иностранной компании, которая осуществляет свою деятельность за пределами РФ?
Ничего не нужно.Иностранная компания не признается налоговым резидентом в соответствии со статьей 246.2 Налогового кодекса РФ, так как у нее нет обособленного подразделения на территории России.
Налогообложение такой компании осуществляется в порядке, установленном главой 3.4 и статьей 309.1 Налогового кодекса РФ.
То есть иностранная компания признается контролируемой организацией.