Возможность подать в суд для выплаты долга банку вместо коллекторов
для того чтобы подать в суд нужно разобраться в деле и понять - на каком основании передан ваш долг и , вероятно вы можете оспаривать договор передачи, что , на самом деле не имеет смысла, нужно точно определить сумму долга и закрыть его , правильно оформив все документы...
Можете в суде оспорить договор цессии
Здравствуйте.
Можно узнать - но только в банке.
В суд подать можете, отказ от права обращения в суд не допускается (ГК РФ)
Я знаю что я могу оспорить в суде, но мне ждать когда на меня в суд подадут или мне можно самой обратиться в суд, в соправождение юриста!?
можете, но для начала запросите у банка сам договор цессии. Без него смысла нет
Можете сами подать в суд. Предварительно посоветуйтесь с юристом.
как я вам и отвечал, нужно разобраться и увидеть документы ( Договора передачи - цессии) и лишь затем принимать решение, может так получиться, что вы не сможете оспорить сам договор и потратите и время и деньги....