Возможность подать в суд для выплаты долга банку вместо коллекторов

Вопрос №10775435 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 12:41
Можно узнать, банк перепродал мой договор в коллекторскую компанию, разумееться коллекторам я платить ничего не буду, банк на меня в суд подавать не собираеться, могу ли я подать в суд, чтобы выплатить свой долг именно банку, а не коллекторам!?
Лучший ответ
Рекомендуется

для того чтобы подать в суд нужно разобраться в деле и понять - на каком основании передан ваш долг и , вероятно вы можете оспаривать договор передачи, что , на самом деле не имеет смысла, нужно точно определить сумму долга и закрыть его , правильно оформив все документы...

10.06.2016, 12:45

Можете в суде оспорить договор цессии

10.06.2016, 12:42

Здравствуйте.

Можно узнать - но только в банке.

В суд подать можете, отказ от права обращения в суд не допускается (ГК РФ)

10.06.2016, 12:47

Я знаю что я могу оспорить в суде, но мне ждать когда на меня в суд подадут или мне можно самой обратиться в суд, в соправождение юриста!?

10.06.2016, 12:45

можете, но для начала запросите у банка сам договор цессии. Без него смысла нет

10.06.2016, 12:46

Можете сами подать в суд. Предварительно посоветуйтесь с юристом.

10.06.2016, 12:46

как я вам и отвечал, нужно разобраться и увидеть документы ( Договора передачи - цессии) и лишь затем принимать решение, может так получиться, что вы не сможете оспорить сам договор и потратите и время и деньги....

10.06.2016, 12:48