Как считаются алименты если муж работает на 0,5 ставки?
Алименты считаются в зависимости от того, какое решение вынес суд или какое Вы с мужем заключили мировое соглашение - в твердой сумме или в процентах.
Неполная ставка значения не имеет.
В долях от зарплаты.
Здравствуйте, Татьяна алименты взыскиваются на основании решения суда (в размере 1/4 - на одного ребенка, 1/3 - на двоих детей, 1/2 - на трех). Или в твердой денежной сумме.
на одного ребенка 1/4, на двух детей 1/3, на трех и более 1/2 от доходов
не имеет значение величина ставки - алименты от ДОХОДА , т.е. от начисленных денег