Как вернуть задаток при отсутствии экземпляра договора и ссылки на него в квитанции ордера в автосалоне?
В автосалоне заключили договор купли-продажи автомобиля и внесли задаток. Экземпляр договора на руки не выдали, в квитанции приходно кассового ордера нет ссылки на договор. Можно ли вернуть задаток?
Лучший ответ
если договор не был заключен по вине покупателя, то нельзя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток (п. 2 ст. 381 ГК РФ).