Проблема с гарантией - магазин требует оплатить ремонт, но телевизор изначально был взят в кредит с гарантией от производителя
Столкнулись с такой проблемой взяли в кредит плазму в 14 января 2015 дали 1 год гарантии по чеку, а на коробке стоит дата производства май 2013 и срок гарантии 2 года от производителя, дополнительную платную гарантию магазин не предоставляет, через 1 год и 2 месяца телевизор у нас ломается, хозяйка магазина в котором мы покупали забирает у нас его на ремонт как бы за счёт гарантии от производителя, квитанцию выписали на ремонт в которой написано (я предупреждена о том, что в случае, если товар вышел из строя из-за нарушения условий, предусмотренных гарантией, возможно возмещение транспортных расходов, а также, при моём согласии, оплата полной стоимости ремонта, срок ремонта до 45 календарных дней) в итоге через 1 месяц и 7 дней позвонили и сказали телевизор сделан оплатите 5 тысяч, никаких отметок о том какая поломка была нет нигде, в каком сервесном центре делали тоже нет никаких отметок, гарантии нет на помененую запчасть, и как мне теперь быть если они его сделали без моего согласия и у меня нет денег платить за ремонт, телевизор из магазина я забрать не могу пока не оплачу им 5 тысяч.
Лучший ответ
Звонок не повод платить, пусть сначала предоставят письменное заключение о снятии с гарантии, потом можно взыскивать его стоимость с них.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление Роспотребнадзора