Проблемы с ноутбуком - Магазин нарушил гарантийные условия и испортил материнскую плату
Помогите пожалуйста, купила в мае 2015 года ноутбук в ДНС, дали год гарантии, в апреле 2016 года я он ломается по причине производстводителя, магазин предоставляет мне гарантийный ремонт, и забирают ноутбук, чинят, в июне я его получаю назад. Консультан говорит что гарантия теперь продвигается на пол год. Проходит 4 месяца, он ломается так же как и в первый раз, в магазин прихожу спрашиваю что делать, они мне говорят что гарантия истекла. Поднимаю акт ремонта и вижу что они меня просто обманули. Сделала 2 независимые экспертизы и они обе показали что, кто ремонтировал ноутбук сервис магазина мне испортил материнскую плату. Самой материнской платы нет нигде, ремонт не подлежит восстановлению. После в интернете нахожу информацию кто делал мне по гарантии ноутбук, сервис закрылся. Куда мне обращаться? Как не оставить магазин без наказаными?
Здравствуйте Елена, по ФЗ "О защите прав потребителю" имеете право написать претензию к продавцу, продавшему Вам товар. Далее в Вашей ситуации поможет суд разобраться когда же все таки истек гарантийный ремонт, когда он был, и по чьей причине сломался ноутбук. Вам придется доказывать все обстоятельства на которые Вы сослались в вопросе.
Елена, обращайтесь с иском в суд, а предварительно - с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. Кроме того, Вам необходимо не на сервис жаловаться, а на магазин, Вам обязаны заменить товар либо вернуть деньги.