Статья УК РФ, устанавливающая границу ущерба для возбуждения уголовного дела в случае причинения вреда лесам в размере более 5000 рублей

В какой статье УК РФ говорится о том, что ущерб причиненный лесам, составляющий более 5000 руб является основанием для возбуждения уголовного дела.

Лучший ответ

только в случае кражи, за причинение ущерба наступает гражданско правовая ответственность.

Спасибо за помощь!

Что такое лесом может быть лицом

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ой, простите, не туда ответ послал

Нет такого. И причем здесь конкретная сумма? Статья 261 УК РФ не говорит ни о каких суммах. Все зависит от множества других моментов.

Спасибо за ответ,но меня интересовала ст 260 УК РФ.где в примечание оговариваются конкретный размер ущерба.