LSN Messenger
Краснодар, 10.06.2016, 13:50

Ответственность собственника авто в случае отсутствия страховки на право управления автомобилем при участии в ДТП

Вопрос №10776014 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2016, 13:50
Если собственник авто был не в писан в страховку на право управлением и попал виновником в дтп, возложат ли на него все выплаты пострадавшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пострадавшие вправе решить взыскиваться ущерб с виновника или с собственника. Если страховка не покрывает причинённый ущерб, то как правило пострадавшие требуют взыскания с собственника.

10.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не возложат.

10.06.2016, 13:52

Если водитель не был вписан в ОСАГО, попал в ДТП и он является виновником, то конечно, придется возмещать ущерб.

10.06.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не получится у Вас это. На дату ДТП у Вас полиса не было, значит придется отвечать.

10.06.2016, 14:08

отвечает причинитель вреда своим имуществом.

10.06.2016, 14:18

А если после дтп, вписать в страховку собственника с учетом что по дтп ещё небыло принято решение

10.06.2016, 14:07