Пострадавший в ДТП без действующей страховки - возможность получить страховку и санкции
Здравствуйте, Валерий!
Тут Ваша страховка не имеет значения, поскольку выплаты будет производить страховая компания виновника ДТП.
Вам же может грозить лишь административный штраф за управление авто в отсутствие действующего стразового полиса ОСАГО.
Здравствуйте, Валерий. Вас должны привлечь к административной ответственности за отсутствие полиса. А страховую выплату собственник авто получит, обратившись в страховую компанию виновника.
Получит только собственник возмещение, вы не получите ничего, вас привлекут к ответственности за отсутствие полиса.