Москва, 10.06.2016, 14:04

Получение права собственности на дом, выделенный колхозом в 98 году - возможности через суд и приватизацию

Вопрос №10776162 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2016, 14:04
В 98 году я зарегистрировался в доме который мне выделил колхоз. Сегодня колхоз ликвидировался. Чтобы оформить дом в собственность я обратился в суд по приобретательской давности, был отказ. Какой иск мне теперь подавать, по какой статье, можно ли через приватизацию. Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения дальнейших перспектив необходимо ознакомиться с решением суда, которым Вам отказано в иске.

10.06.2016, 14:08

Добрый день! Через приватизацию

10.06.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Добрый день. К юристу очно обращайтесь. В бесплатном он-лайне суды не выигрываются

10.06.2016, 14:07

Вам с документами лучше обратиться к адвокату на личную консультацию. Узнайте в вашем отделе приватизации при Администрации о возможности приватизировать дом, Т.к. если колхоз ликвидирован, жилой фонд должен был быть передан на баланс Администрации

10.06.2016, 14:08

Здравствуйте! Вы имеете право признать право собственности в силу закона о приватизации, как на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма.

10.06.2016, 14:08

Поэтому и нужно было призвать право собственности, как возникшее из правоотношений социального найма.

10.06.2016, 14:12

Попробуйте через приватизацию, можно и в судебном порядке признать право собственности в порядке приватизации. УДАЧИ!

10.06.2016, 14:14

исходя из решения суда если бы я в дом вселился самовольно то мне бы присудили а так мне выделил колхоз кстати на баланс дом никому не передан

10.06.2016, 14:11