Как вернуть или обменять дефектный телефон, не признанный магазином?

Как поступить. 10 мес назад я купила дорогой телефон в кредит (IPhone 6), периодически у него бывают глюки, но я старалась не обращать внимания на них. А сейчас он часто теряет сеть, и плохо слышно. Гарантия на него год, и при обращении в магазин, они не находят недостатки! Как его можно вернуть или обменять на другой? До этого был IPhone 4s, у него были такие же проблемы, и после того как вышла гарантия, он поломался и во всех мастерских сказали что его нельзя сделать.
Лучший ответ

проведите независимую экспертизу телефона по ее результатам будет ясно что с ним делать если дефект заводской то обменяете.