Окончание действия договора о тех. присоединении - возможность подключения и взыскание затрат через суд
Был заключен договор о тех. присоединении с местной электросетевой компанией. Договор не исполнен. Срок действия договора окончен 12.05.2016 г. Компания предложила провести электроэнергию за свой счет, т.к. у них нет денежных средств. Можно ли подключиться за свой счет, в потраченные средства вернуть через суд?
"Компания предложила провести электроэнергию за свой счет" получите ПИСЬМЕННОЕ предложение (отказ), проведите за свой счет, а затем взыскивайте с них за несиполнение договора
Если договор об этом заключите, то можно.
Что делать если компания не исполнила договор?
вам уже ответил:
1.либо по суду взыскивате деньги обратно
2. либо по суду заставляете исполнить договор...