Хочу сдать квартиру в аренду официально. Какие нужны документы? И нужно ли договор заверять нотариусом? Квартира в ипотеке,

Лучший ответ

Добры день! договор аренды. Нотариус не нужен. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Договор найма. Заверять не обязательно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!