Пользователь 9111.ru

Дочери 18 оплачиваю обучение в вузе 2 курс.

Дочери 18 оплачиваю обучение в вузе 2 курс. Буду оплачивать до конца обучения. Жена собирается подавать на алименты. Имеет ли право и в каких случаях,
Лучший ответ

Уважаемый, Александр! Алименты на детей выплачиваются ДО 18 лет. Вы не обязаны оплачивать учебу дочери и выплачивать ей алименты. У жены НЕТ никаких прав на обращение в суд. Это право есть у дочери, если она инвалид. Но, надеюсь, что это не так.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Александр.

В российском семейном законодательстве не существует обязанности содержать совешеннолетних детей (после 18 лет). Это может быть только в случае, если "ребенок" явялется инвалидом или имеет тяжелую форму хронического заболевания.

А так - притязания абсолютно незаконны.