Неустойка при покупке автомобиля - как защитить себя от недобросовестных продавцов
При покупке автомобиля меня практически принудили написать расписку о том что я еще должен денег так как не уведомили меня о том что услуги платны а когда уведомили то с меня уже была взята основная сумма денег и подписан договор на подозрительные пункты договора меня уверили что это ничего не значит и не дали мне расписку в том что деньги мной уплачены при этом договор был быстро унесен в неизвестном направлении. В случае расторжения договора прямо там на месте мне было выдвинуто условие что денежные средства вернут только 70 процентов остальное неустойка. Чувствовал себя ограбленным. Как быть? Мне теперь звонят и требуют деньги по расписке. Когда отдавали автомобиль то не отдали всех документов хотя по закону обязанны были отдать. Считается ли расписка в этом случае законной и требованье об отдаче денег по ней?
Лучший ответ
Считается ли расписка в этом случае законной и требованье об отдаче денег по ней???
Расписка (сделка) может быть оспорена в суде и признана недействительной.
Пусть в суд подают. Подадите встречный иск о признании расписки безденежной.Такое ощущение,что вам руки вязали..
расписку вы писали собственноручно что обязуетесь отдать деньги и в какой-то срок. попытайтесь написать заявление про факту мошенничества при заключении договора в полицию.