Воронеж, 10.06.2016, 15:23

Вопрос раздела имущества при разводе - Учитывается ли автомобиль, переоформленный на супругу через договор дарения?

Вопрос №10776817 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2016, 15:23
Во время брака был приобретен автомобиль. Был оформлен на супруга. Далее он переоформил на жену, написав договор дарения. Будет ли данное авто делиться при разводе и разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, уже не будет.

10.06.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, не будет..

10.06.2016, 15:24

Здратсвуйте! Нет, не будет делиться, так как является личной собственностью супруги.

10.06.2016, 15:24

Должен ли быть договор дарения нотариально заверен, или как и договор купли-продажи авто , написан в свободной форме?

10.06.2016, 15:28

должен быть заверен.

10.06.2016, 15:29

Не обязательно.. можете составить в простой письменной форме..

10.06.2016, 15:31

Ессли Вы в ГИБДД переоформили авто на себя, то достаточно рукописной формы. В ином случае только - нотариально заверен.

10.06.2016, 15:31

К сожалению, договор не был заверен нотариально, как же тогда он прошел в ГАИ при переоформлении?

10.06.2016, 15:31

Не волнуйтесь, можно было составить договор в простой письменной форме.. не обязательно в нотариальной..

10.06.2016, 15:33

Договор дарения ТС не требует обязательного нотариального удостоверения.

10.06.2016, 15:33

Как я Вам и писала, если переоформили в ГИБДД на себя, то не стоит беспокоиться.

10.06.2016, 15:39