Проблема с покупкой станка - менты требуют чек, но его нет, что делать?

Купил станок. Как частное лицо у частного лица. Составили договор купли-продажи, акт приема-передачи станка и денег. Везу станок на газели. Останавливают менты, спрашивают, откуда станок. Показываю договор купли-продажи и акт приема-передачи. Им недостаточно. Требуют чек. Я говорю, что станок б/у купил, у частного лица, какой чек. Они требут чек или какую-нибудь платежку, типо договор без нее недействителен. И у них подозрение, что ворованный станок. Как быть?

Лучший ответ

А если нет расписки? Ведь продавец выдает расписку по требованию покупателя, но покупатель ведь не требовал. Значит расписки и быть не должно.

Здравствуйте! Возьмите у продавца расписку о получении денег за станок!

А ГАИ имеет право требовать расписку эту?

Тех. паспорт на станок есть, забыл указать.

ГАИ имею право требовать эту расписку или чек?

Имеют право.

Здравствуйте, не имеют такого права.