Волжский, 10.06.2016, 15:41

Проблема с покупкой станка - менты требуют чек, но его нет, что делать?

Вопрос №10776964 из г. Томск
опубликован 10.06.2016, 15:41
Купил станок. Как частное лицо у частного лица. Составили договор купли-продажи, акт приема-передачи станка и денег. Везу станок на газели. Останавливают менты, спрашивают, откуда станок. Показываю договор купли-продажи и акт приема-передачи. Им недостаточно. Требуют чек. Я говорю, что станок б/у купил, у частного лица, какой чек. Они требут чек или какую-нибудь платежку, типо договор без нее недействителен. И у них подозрение, что ворованный станок. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет расписки? Ведь продавец выдает расписку по требованию покупателя, но покупатель ведь не требовал. Значит расписки и быть не должно.

10.06.2016, 21:35

Здравствуйте .Скажите что это гражданско правовые отношения.ДКП вы им показали,а больше и не обязаны.

10.06.2016, 21:39

Имущество Ваше, они же не просят чек на сумочку в Вашем авто и т.д. Вы не обязаны предъявлять расписку на купленный товар сотрудникам ГИБДД

10.06.2016, 22:01

Здравствуйте! Возьмите у продавца расписку о получении денег за станок!

10.06.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
А ГАИ имеет право требовать расписку эту?

Тех. паспорт на станок есть, забыл указать.

ГАИ имею право требовать эту расписку или чек?

10.06.2016, 17:13

Имеют право.

10.06.2016, 17:15

Здравствуйте, не имеют такого права.

10.06.2016, 17:17

Нет, не имеют. Они должны проверять дорожо транспортные документы.. Оплата их не должна беспокоить..

10.06.2016, 18:09

А если нет расписки? Ведь продавец выдает расписку по требованию покупателя, но покупатель ведь не требовал. Значит расписки и быть не должно.

10.06.2016, 21:35

Здравствуйте .Скажите что это гражданско правовые отношения.ДКП вы им показали,а больше и не обязаны.

10.06.2016, 21:39

Имущество Ваше, они же не просят чек на сумочку в Вашем авто и т.д. Вы не обязаны предъявлять расписку на купленный товар сотрудникам ГИБДД

10.06.2016, 22:01