Владивосток, 10.06.2016, 15:53

Как защититься от увольнения из-за личной неприязни и сохранить работу, необходимую для содержания маленького ребёнка?

Вопрос №10777018 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2016, 15:53
Меня хотят уволить, я подошла спросить причину мне ответили что личная неприязнь что если я не уйду сама уводят по статье или найдут за что ответить, у меня маленький ребёнок работа нужна, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Работать так,чтобы не могли придраться к невыполнению должностной инструкции.Если Вы мать-одиночка не имеют право уволить до достижения ребенком 14 лет.

10.06.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

10.06.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Меня хотят уволить без увожительных причин ,,, у меня есть ребёнок ему 5 лет воспитывают сама может ли это как то спасти

10.06.2016, 16:27

Смотрю какая формулировка увольнения.

10.06.2016, 16:27

Вам следует обращаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Также возможно обращение к уполномоченному по правам человека.

Для поиска возможных нарушений в действиях Вашей организации рекомендую обратиться в МЧС, в ФНС, в Роспотребнадзор.

А далее уже посмотрим, как будет себя вести Ваше руководство.

10.06.2016, 16:29

Елена,отец ребенка вписан в свидетельство,Вы не считаетесь матерью одиночкой,поэтому могут уволить.

10.06.2016, 18:38

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034