Правомерно ли работодатель заставляет уволиться беременную женщину?
Здравствуйте! Заставить идти на митинг вас не могут.. это сугубо добровольное дело..
Добрый день!Любое принуждение к участию в митинге незаконно.Руководители компаний и отделов понимают незаконность своих действий, поэтому не приказывают и явно не угрожают, а «рекомендуют» посетить митинг. Лучший способ отвертеться — потребовать письменный приказ. Если «обязаловку» не подтвердят, с чистой совестью можно отказываться. В противном случае собранные свидетельства могут стать основанием для проверки работодателя прокуратурой. Это точно отобьет у него желание заниматься политической агитацией.