Продавец отказался принять обратно кроссовки неправильного цвета - как быть в данной ситуации?

Такая ситуация. Сын заказал кроссовки для своей девушки бежевого цвета через группу вконтакте. Кроссовки пришли черного цвета. В день получения с почты сын написал девушке что пришёл не тот цвет и выслал ей фото. Она утверждает что кроссовки не имеют товарного вида и нарушена упаковка. Хотя коробка целая, но естественно вскрыта и кроссовки не гуляли, мерились 1 раз девушкой для которой и были заказаны. Продавец добавила сына в чёрной список перед этим высказав своё недовольство и сказав носите что пришло или продавайте сами. Что то можно сделать в этой ситуации? На её странице написано что товар можно вернуть в течении 7 дней после получения если упаковка не нарушена и товар имеет свой первоначальный вид.
Лучший ответ

Если продавец не является ИП или ООО, Закон "О защите прав потребителей" на описанные Вами отношения не распространяется. Заключался ли договор купли-продажи с продавцом?

Продавец не прав.Пусть пишет претензию,ст.8,10,12,26.1 закона о защите прав потребителей