Часто задаваемые вопросы относительно уголовного дела о наркотиках и образцы поведения
Мне предлагают провести суд в особом порядке-стоит ли ? в Дальнейшем вы не сможете обжаловать приговор в части признания вас виновным в совершении преступления.
Все эти вопросы необходимо обсуждать в рамках платной консультации и лучше с очным адвокатом.
Мне представляется что имеющиеся у следствия доказательства в виде телефона с фотографией и адресом закладки,а так же мои первичные признательные показания являются *железными* доказательствами-поэтому кажется обжаловать признание меня виновным не придется.
По третьему вопросу - поскольку ранее наркотики не изымались, обвинение в их хранении не может быть Вам предъявлено. Это оперативные сотрудники просто пугают.
По четвертому - все-таки советовала обратиться бы к адвокату по соглашению. Было бы неправильным давать советы по линии защиты, не владея всей информацией по уголовному делу. То же касается и экспертизы - ознакомится, и скажет свое мнение.
По пятому - шансы на условное очень хорошие. Поговорите с адвокатом, возможно и следует пойти на особый порядок.
Успеха!
Скажите пожалуйста,можно ли сделать запрос на проведение повторной экспертизы наркотического средства и получить на него разрешение?(я считаю что как таковой экспертизы и не было.Аргументирую тем,что когда я дал признательные показания о том что вещ-во спайс и вес 1г,эксперт руководствовался исключительно этим и исследования не проводил)Уже где-то читал о таком варианте. Прокомментируйте,будьте добры!
Такого варианта быть не может. Сначала проводится исследование, а потом химическая экспертиза. Эксперт не может руководствоваться Вашими показаниями, поскольку Вы специальными знаниями обладать не можете.